Александр

Что лучше - Canon eos 600d или Nikon d5100

Павел Басов

Это смотря поклонник чего Вы. Мы выбрали Canon 650d.

Дина Кочорова

Из этих двух пожалуй Никон, за счет более интересной матрицы.

Юрий

Ох, ну и вопрос, вечно воюющие фотоаппараты. Тут всё зависит от предпочтений, я предпочитаю Nikon.

Ж. К

Кенон получше будет....

Алексей Илюхин

Думаю всё же Nikon d5100

Оксана Третьюхина

Лучше никона только кэнон.)

Денис Зайцев

обе камеры собирают на одном и том же заводе.. . как и множество другой электроники. это первое!
творчество фотографии не зависит от надписи на камере. я снимаю разными фотиками и проф. и мыльницами.. . и все мои снимки прекрасны! см. мой альбом и не заморачивайся с выбором - иначе только хуже будет.
Удачных снимков!

Ирина Хазова

Вот здесь сравнивают именно эти камеры http://www.youtube.com/watch?v=BeZbcJOSUE4
Я за Никон.

Александр Семенчуков

Если для любительской съемки-разницы особой и нет, все будет зависеть от того, какую оптику будете использовать в дальнейшем (если вообще будете) А так обязательно подержите обе камеры в руках, по хвату они немного различаются, это может быть решающим фактором в выборе бюджетных зеркалок

Марина Юдина

Будем судить объективно, а не на уровне нравится - не нравится, лежит в руке - не лежит, хороший хват (!) - не хороший хват и пр.
Для этого стоит рассмотреть результаты тестирования матриц этих аппаратов:

Как видишь, по общей оценке и по оценке качества снимков в разных режимах Nikon D5100 значительно превосходит этот Canon.

Вл
Владимир

Сапог канеш.

Ivan Belov

никон бери!

Настюшка Юрина

Согласен. . Это то же самое, что сравнивать тёплое с мягким - всё на любителя. У меня canon. Доволен.

Ольга Третьюхина

Кому что нравится. Я за Nikon d5100

Максим

спроси по этому вопросу кузнецова, он толи охраник толи парикмахер короче дятел 100 процентный который купил ультра зум за 6 тр и он скажет что лушие фотокамеры это ультразумы

Jm Stereo

Nikon d5100

Николай Боронин

если вы поклонница реализьма - то кэнон, если импрессионизьма - то никон берите.))

Дмитрий Федоров

У D5100 матрица лучше:

Анна Адылова

бери любой 😉

Лиза Иванова

Оба одинаково хороши, Это зеркалки примерно одного уровня.