Абдурашид Чиллаев

Canon EOS 600D или Nikon d5100 ?

Бермет Козубекова

или Nikon d5100 разумеется
у него:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
так же:
+он быстрее включается (мелочь, а приятно)
+шире динамический диапазон
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+немного скорострельнее

Евгений Усов

Если коллекционировать плюсики, то Nikon, а если просто работать, то Canon...

Галина Саратовцева

я бы сказал нет смысла сравнивать так как они почти одинаковы кенон и никон явно друг друга хотят перегнать поэтому клепают зеркалки одинаковые что бы не уступать, мой выбор кенон600д а так решать тебе

Оксана Чернышева

Что за глупый вопрос? Nikon и Canon одинаковые фирмы. Они одинаково сильны в зеркальных и любительских камер сравнивать их нету смысла.

Светуська Пушистик

Ты уже спрашивал, но я отвечу Никон 5100

Надежда Тараненко

Никон, он мощнее.