Роман Языков

Nikon D5100 или Canon EOS 600D? Что лучше?

1Елена 1Королева

Анжелика Хендерсон - вы ничего не напутали? как Nikon D5100 может быть лучше чем Nikon D5100 если это одна и та же камера?
причем не все решает матрица, вот Canon 550D, 600D, 650D, 60D, 7D - матрица везде одинаковая, а вот результат работы разный.
Если на 550 рабочее ISO 3200 ну с натяжкой, на 650 автофокус в режиме видео при специальных объективах, то у 7D скорострельность большая в ущерб высоких ISO, кто покупает такую камеру наверняка купит и светосильную оптику, поэтому ISO 1600 еще рабочее, а далее 😞, ну и 600D добротная рабочая лошадка которая обошла по рабочему ISO даже свою наследницу Canon 650D, ну и 60-ка отличается от 600 не сильно, только органами управления. А вы матрица, матрица. Не только матрица, но другие компоненты играют роль. Ах да, вы еще хотите присобачить на свой Nikon объектив Гелиос-44 - и вот тут вы наступаете серьезные грабли от Nikon - большой рабочий отрезок. В следствии чего у вас будет много проблем...

а теперь вопрошающему - еще пояснения нужны?
если да, то посмотрите на мой вопрос

Шурик Московский

Каждому своё, по мне так Canon EOS 600D.

Светлана Неврова

Да без разницы. Камеры одного "времени" и одного класса. Картинку выдадут одинаковую, функциональность тоже на одном уровне. Так, что приходите в магазин и пробуйте и то, и другое. Пробуйте снимать, бродить по меню и т. д. Наверняка вам что то покажется более удобным и логичным, вот эту камеру то и выбирайте.

У D5100 матрица как в D7000, аналогично у Canon: в 600D матрица как в более дорогих 60D и 7D.

Александр Лобастов

Не знаю, Никон не держал в руках, а Кэнон этот у меня есть - доволен

Андрей Петухов

у меня д 5100 никон. и лучше он, так как матрица у него как и в д 7000. а это выше уровнем, нежели д 5100 и кенон.

Святуся Смирнова

А тут ничего не изменилось.. .

Бери тот, который больше нравится. Разницы ты не заметишь.

Ел
Елдос

Оба хороши!