Нурбек Абийбилаевич

какой лучше всего объектив для Canon EOS 550D будет для новичка ?

Ирина Белова

Для новичка 18-55 подойдёт.

Сергей Сироткин

18-200. Он охватывает большой диапазон фокусных расстояний и потому-1. Заменит вам несколько других объективов 2. Разгрузит ваши ноги от необходимости подойти метров на 50 поближе или подальше отойти от объекта, который вы снимаете. 3. Просмотрите снимки, сделанные этим объективом на КлубFoto.ru, а цены на Яндексе. Яндекс- Маркет_ фото- Объективы- СANON-далее выбирайте объектив и просматривайте цены на ту модель, которую выбрали, в разных магазинах цены разные и часто не связаны с качеством объектива.

Марина Ракова

Я бы купила портретный

Ольга Фомина

светосильный фикс бери

Марина Музыка

какое тебе фокусное расстояние надоть?
макро, ширик, портрет, зум? подумай.

Ол
Ольга

Начните с 18-135 IS.

А:
Андрей :-))

Я за Canon 15-85 !