Надежда Карабец

nikor 18-105 f3.5-5.6 VS sigma 17-50 f2.8

Как думаете стоит ли менять китовский 18-105 на sigma 17-50 f2.8. тушка Nikon D7000.

Лена Егорова

А для чего?
Объективы приобретают для определённых задач, а не просто так, "типо", круче чтоб было...

Сергей

Для съёмки птичек 50мм маловато будет. А как штатник 17-50 хорошо подойдёт.

Антон Мухин

Если вам так важна светосила на широком конце то стоит, но разница будет ощутима только на 50мм диафрагма 2,8 против 5,0.
Рекомендую имеющийся объектив оставить в качестве штатного и купить фикс 35мм f/1,8. Это как раз середина будет между 17-50мм и светосила будет больше.

Тата

менять не надо. просто купи второй

Гульсина Ашурова

ну я бы поменял, но ведь то, что снимаю я и то, что снимаете Вы не обязательно одно и то же 😉