Татьяна Переверзева

Выбор объектива к Canon 70D. 18-135 STM + 40mm 2.8 или Sigma 17-50 2.8

Пожалуйста, помогите выбрать. Стоимость комплектов примерно одинакова. Хочется и портреты поснимать поясные хотя-бы и пейзажи. Сигма, по идее, должна быть поинтереснее кита по картинке, но в то же время не знаю, хватит ли мне фокусных. Первый вариант тоже хорош, но это уже 2 объектива, к тому же блинчик 40 mm не имеет стаба и не очень универсален, мягко говоря. Пожалуйста, не советуйте других тушек и объективов (долго выбирал и пришел к выбору именно этих комплектов) . И про портретные объективы от 85mm не пишите. Видел фотки с сигмы, 50mm и диафрагма 2,8 вполне пригодна для каких-никаких портретов, боке добротное. Что будет лучше под мои задачи?

Настена

"долго выбирал и пришел к выбору именно этих комплектов"

Татьяна

18-135 STM + 40mm 2.8

Misha Martirosov

У меня есть сигма 17-50, и поверь она намного лучше кита