Ольга Даньшина

Покупаю canon 650d с объективом 18-135 is STM, какой взять фикс в дополнение -

Объектив для ф-та Canon Canon EF50 F1.4 USM или Объектив для ф-та Canon Canon EF40 F2.8stm

Светлана Грибкова

смотря сколько денег есть на него)) )

портретники по возрастающей:

50/1.8 - 3тыр
50/1.4 - 12тыр
85/1.8 - 13тыр
135/2.0L - 31тыр (самый имхо нормальный вариант)
85/1.2L - 62тыр

есть вариант купить пару сигмовских (с гемороем по юстировке. Если живете в москве, то не сильный гемор)

30/1.4 - 15тыр - для роста и коллективных (в помещении и т. п. ) (минус-неполнокадровый он)
85/1.4 - 29тыр - чисто портретный в доме тесный, на улице лицо, грудь, рост с натягом.

Ванюшка

А нафига вам 40мм. или 50мм. , они же "китом" перекрываются... берите 300мм. или больше.

Аркадий Мешков

Я бы вот такой в дополнение приобрёл - CANON EF 400 mm f/2.8 L IS USM

Евгения Енот

Зачем? Универсальности этого хватит ...

Ad
Adiya

Стандартный вариант - 50 мм. Но лучше пару 35 и 85 мм. Первый для общих планов, второй - для крупных и портретов.

Сергей Гукасов

В Canon Canon EF40 F2.8stm рабочая дырка 2,8, а в Canon Canon EF50 F1.4 USM начинается с 2,8. Вот и думайте сами...

Альбина Мухаметшина

тебе скидку делают, если ты сразу в довесок и фикс купишь?

Nastya

Потерпи полгода, сам поймёшь какой надо, или скажешь " а нафиг он нужен этот фикс "