Сергей Плохов

Что лучше Tamron 17-50/2.8 или Nikon 35/1.8

Стоит выбор между этими стеклами.. В качестве универсального стекла на каждый день ну и плюс с намеком на художественную сьемку.. Или напрячься и взять оба?
До этого был полтинник-ну многовато было по фокусным.. особенно для помещения..

Ольга

Всегда говорил, что полтинник хоть и хорошее стекло, но снимать им нечего))) )
После покупки тамрона 17-50, мой 35й крепко засел в ящике для фотооборудования! Снимает он конечно луше тамрона, но постоянное (всё же узковатое) фокусное оооочень часто напрягает, потому лучше тамрона на каждый день может быть только Никкор 17-55 2.8, но, сцука, дорогой он дюже!
На кроп штатника лучше из бюджетных я пока не видел! Всякие 24-70-это на ФФ, для кропа они узковаты!

Ро
Роман

Напрягаться и брать оба не надо. Если широгий угол для тебя не особенно важен, то лучше Nikon 35/1.8

Ир
Ирина

Подпишусь под ответом Вечного странника.
Но надо иметь в виду, что Тамроны долго не живут, сколько раз слышал от хороший знакомых о преждевременной смети года через 2-3...

Ев
Евгения

Светосильные фиксы всегда снимали на открытых диафрагмах резче, и размытие сильнее. Поэтому для получения худ фотографий лучше 35\1.8
Универсальный на кроп все же больше подойдет либо Никон 16-85 либо Никон 18 - 200.
Тамрон 17-50 тоже хороший объектив на кроп но универсальность ограничена...