Паша Прокопенко

Объектив Tokina 16-50 2.8 nikon

Что скажете? Есть возможность взять за 14 тыс. как штатник на замену киту. Стоит ли своих денег? Насколько его качество отличается от похожих сигмы и тамрона?

Роман Феденко

не шибко он отличается от кита.
яб рекомендовал отталкиваться от фокусных.

тут фокусное, фактически, такое же как и в ките.

Ал
Александр

Я Токине доверяю. Тамрону и Сигме - нет.

Елена Котрухова

2.8 нерабочая у него...

Наталья Дмитриева

У этого объектива нет встроенного мотора, а у Вас Nikon D 3100,поэтому автофокуса не будет, возвращайтесь к вариантам: Sigma 17-50/2.8 и Tamron 17-50/2.8.