Фаррух Юлдашев

Что взять : Nikon 16-85/3.5-5.6 или Tamron 17-50/2.8..муки выбора

Юл
Юлия

Тамрон развалится через год-полтора. Лучше родной Никон. Да и фокусные очень удобные - и 16 мм дорогого стоят, и 85 для портретов - самое то.
ИМХО.

Александр П

бери никккор, он себя отработает, да и фокусные удобненее для штатника, а если нужна дырка то недорогие фиксы

Витал

я бы тамик взял все таки дырка больше, хотя это у тебя никон я то кенонист