Наталья Белякова

canon 50 1.4 или tamron 28-75 2.8 Что лучше выбрать?

иногда поражаюсь, люди пишут, чтоб балы заработать, что ли, если по делу не способны что-то написать, лучше не пишите. Что значит для чего объектив. Объектив нужен для того чтоб прицепить к тушке, остальные моменты считаю излишние.

точно, никон лучшее, что можно было придумать, возьму его пожалуй для своего кэнона)

как и оказалось, большинство людей не шарят совсем, а являются просто капитаны очевидности!

Ирина Поддорогина

однозначно Canon

Ma
Maria

обычно выбирают между однотипными объективами, а эти как бы разные, определись сначала для чего он тебе

Мария Коростелёва

Купил я этот Тамрон. Есть желание выбросить, автофокус отсутствует почти полностью, весит полкило и хобот выдвигается на 18 см.

Надежда Дворенкова

для начала провентилируй мозги, если они есть, невозможно выбирать из 2-х разных стекол с разным назначением

Евгений Алёхин

ничего - если ты не знаешь для чего тебе нужен объектив не бери его

Елена Прорубникова

Из этих двух, конечно же, Canon 50 1.4 лучше в плане качество картинки, которого можно от него добиться. И светосила у него выше.

А Tamron 28-75 2.8 универсальнее.

А для того, "чтобы прицепить к тушке" - любой подойдёт.

Просто разные объективы для разных типов съёмок.

Виктория Дадаева

ОнЕ как-бЭ разные, один фикс, другой зум (вам какой?) Ну если вам "лишь бы прицепить, а остальное излишне" - выбирайте фикс (он полегче и поменьше.

Angel S

Сравнение этих объективов - фикса и зум-объектива - не корректно.
Каждый имеет своё предназначение.
Лучше иметь оба.

Сергей Я

По соотношению цена/качество они одинаковы
То есть берите любой - они нормального уровня.
http://www.photozone.de/canon_eos_ff/418-tamron_2875_28_5d?start=2
http://www.photozone.de/canon_eos_ff/564-canon50f14ff?start=1

Юлия Черная

лучше родной ...

Павел Колокольцев

это разные стёкла. Оба покупай, да;)

Ольга Проничкина

Для репортажки - лучше 28-75 (2,8).
Для статики - портретник 50 (1,4).

Выбирай из функции.