Наташа Томашик

Что лучше взять на никоновскуую зеркалку: tamron 28-75 2.8 или Nikkor af-s50d 1.8

Анастасия Балясникова

тамроны никогда не берите, жуткие стёкла

пс. назначение приведённых вами линз совершенно разное, сранвивать глупо, да и по стоимотси трёхкратная разница

Нина Глушенкова

ну набор фиксов надо всегда иметь, независимо от чего -либо. А светосильный зум.. . ну лучше сигмовский аналог, если нет денег на родной светосильный зум. Сигмы и тамроны правда надо выбирать из нескольких экземпляров.

Анюта Леписа

Во-первых, Вы не указали размер матрицы зеркалки а у нас штатный телепат Новый год празднует. Во-вторых, эти два стекла ни разу друг друга не заменяют. Тамрон этот, кстати, умом и сообразительностью не отличается (раньше чем на 5.6 мылит на полном кадре - а на кроп его брать вообще незачем) . Фикс же годится только на пару с зумом - потому что сам по себе приводит к некоторой однообразности в фотографиях и заставляет отказываться от большинства сюжетов. 50 - хороший короткий портретник на кропе или пейзажник на полном кадре, но сейчас, в отличие от 70-х, когда все с такими снимали, школьник с мыльницей сделает лучшие кадры - просто за счет сюжета, который 50-ка заставит пропустить как нереализуемый.

Иван Мейхер

tamron 28-75 2.8 - очень старая модель, жутко мылит на современных камерах

Ел
Елена

только родные объективы)

Михаил

Тамрон более универсален, полтос лучше по качеству снимков.
Выбирайте, что вам важнее...

Ви
Виктория

Не равный выбор. Nikkor этот копеечный объектив, лучше уже смотреть в сторону 1.4 светосилы, еще лучше - Sigma 50/1.4