Эргаш Мизробов

Какой выбрать объектив - Nikkor AF 20 mm F/2.8 D или Nikkor AF 24 mm F/2.8 D?

Не могу определиться - Nikkor AF 20 mm F/2.8 D или Nikkor AF 24 mm F/2.8 D.
Камера с кроп. Объектив нужен для съемки в помещениях
Просьба адекватно обосновать свой выбор

Елена Брагина

20, поле зрения шире. оно и с 18 мм не всё вмещает. 24 для пейзажей лучше - искажений меньше.

Руслан Исаев

Я не совсем понял в чём смысл покупки этих объективов на кроп. Для интерьера - узко, для портрета - вообще никак. Качество не лучше, чем у хороший зумов (16-85, например) , да и угол у DX-штатников пошире.