Ольга Томак

В чем для меня будет удачным этот год?

Pavel Yurevich

Гороскоп на 2013 год для Скорпионов предупреждает о начале периода, насыщенного эмоциями. Конечно, представители знака и так не могут пожаловаться на недостаток переживаний: спокойствие – это определенно не их стихия. Но сейчас жизнь принимает иной оборот – теперь уже не вы ищите приключения, а приключения ищут вас. Например, даже если вы не стремитесь к покорению карьерных вершин, вас ждет предложение, от которого нельзя отказаться – и с ним будет связано немало волнений, переживаний и тревог. Скорпионам нужно будет многому научиться – и в чисто практическом, и в философском смысле.

В течение января и февраля и вы освободитесь от того, что стало не нужным, почувствуете, что сбросили оковы. Цель, которую вы поставили перед собой, пока не стала ближе, но уже нет сомнений в том, что вы сможете достичь ее. Не упустите возможность научиться чему-то новому, полезными могут оказаться знания любого рода. Стоит иметь в виду, что ход развития событий в это время мало зависит от выбранной вами линии поведения – в игру вступили куда более мощные силы.

Март оказывается очень напряженным: в этом месяце влияние негативных и позитивных тенденций одинаково сильно, в результате вы как будто раскачиваетесь на качелях судьбы, причем амплитуда становится все больше. Осторожность, позволяющая избежать неприятностей, мешает вовремя принять правильные решения, благодаря которым вы добились бы большого успеха.

Очень благоприятный период начнется в апреле и продлится до июля. В это время вы сможете навести порядок в собственных мыслях, желаниях и эмоциях, определитесь с приоритетами, поймете, чем и почему хотели бы заниматься. Интересные перспективы откроются перед одинокими Скорпионами, мечтающими встретить свою «половинку» .

Сложный, напряженный период начнется в августе и продлится до конца года. Это время связано с серьезными неудачами, просчетами, ошибками в делах. Вы стараетесь обдумать происходящее, но приходите к неправильным выводам. Возможны серьезные конфликты в семье, не исключен разрыв отношений, которые долгое время играли важную роль в вашей жизни.