Павел Иванюшенков

Помогите пожалуйста, дам много баллов

СОЧИНЕНИЕ ПО КОМЕДИИ ГОРЕ ОТ УМА НА ТЕМУ "ПОЧЕМУ ЧАЦКИЙ ОБЪЯВЛЕН БЕЗДУШНЫМ И ПОЧЕМУ ОН ТАК НЕСЧАСТЕН? "
помогите пжл)

Михаил Малютин

Чацкий обречен на одиночество, так как он отличался от людей своего века. Он умный и образованный человек, у которого другие идеалы, ценности, цели, методы борьбы, в отличии от принятых обществом того времени. Он не боится и открыто выступает против них. Его никто не понимает, все отворачиваются и пытаются победить, объявив сумасшедшим, даже его любимая женщина. В пьесе "Горе от ума" А. С. Грибоедов затронул вопросы воспитания, службы отечеству, гражданского долга, образования, крепостного права и преклонения перед всем иностранным. Жизнь людей в Москве основана на лжи и лицемерии, их главные цели – “обеды, ужины, танцы”. А в образе Чацкого показан человек, который не похож на это общество и складом своего ума пытается противостоять ему, выступая против людей, которые ценят богатства и чины, но боятся правды и развития. Поэтому все речи Чацкого в Фамусовском обществе остались непонятыми и осмеяными. А самого Чацкого назвали сумасшедшим за его инакомыслие.

Катерина Комарова

Самое большое несчастье - быть не понятым и обманутым! Это и произошло с Чацким. Бездушным его могли объявить люди, сами не имеющие души. Для них главная защита - нападение, поэтому они ищут виноватого и отводят от себя "стрелки"

Наталья Снеткова

Обалдеть нам тоже самое задали,