Игорь Иванов

посоветуйте почитать зарубежную класснику. типа: Стендаль, Достоевский, Оскар Уальд такое чтобы за душу брало

Инга Сабурова

Стендаль "Пармская обитель"

Золя "Нана"

Уайльд "Портрет Дориана Грея"

Антон

Достоевский- зарубежная классика???? Начните всё же с русской- тоже берёт за душу. С того же Достоевского...

Иван

А вы из какой страны? Чтобы не ошибиться насчёт "зарубежной"..

ДА
Динара Андержанова

Ги де Мопассан, Теодор Драйзер. И конешно же Виктора Гюго!!!

Дмитрий Орехов

Оноре де Бальзак, О. Генри, Теофиль Готье, Проспер Мериме

А из русских настоятельно рекомендую Куприна

Ирина

Стендаль "Красное и черное"
Уальд " Портрет Дориана Грея", а из русской классики всего Ф. М. Достоевского

Олег Тен

Золя "Чрево Парижа", Мопассан "Жизнь", Диккенс - любое произведение, Э. Бронте "Грозовой перевал", Дж. Лондон "Мартин Иден",.