Ульяна Казакова

Скажите пожалуйста, Почему А1С перпендикулярно В1Д1? Написано что по теореме о трех перпендикулярах только как не пойму

Зафари Ильяс

Догадываюсь, что фигура A1 B1 C1 D1 - квадрат.
Тогда проекция прямой А1С на плоскость A1 B1 C1 D1 (т. е. прямая А1С1) перпендикулярна B1D1 (диагонали квадрата пересекаются под прямым углом ), откуда получаем, что А1С перпендикулярнa В1D1.