Юлия Ильичева

Есть ли такая теорема о перпендикуляре?

Из точки, лежащей на прямой можно провести перпендикуляр у этой прямой, и притом только один?
1)такой теоремы нет.
2)нет, но если убрать окончание "и притом только один", то получится известная теорема о перпендикуляре.
3)такая теорема есть.
4)есть такая теорема, только в ней допущена неточность: вместо "прямой" должно быть "отрезке"
5)есть такая теорема, только в ней допущена неточность: вместо "лежащей" должно быть "не лежащей"
ПОМОГИТЕ!!!

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!

То
Толеген

если я верно поняла, то ваша опечатка "у этой прямой" - это "К этой прямой"

5) Не лежащей! Все очень логично. Представьте точку, расположенную не на прямой и попробуйте провести от этой точки к прямой перпендикулярную линию. Сколько получится? Только одна.