Aйбек

Помогите решить задачу, у меня 12 вышло (( хочу правильно решить обьясните если можно

на двух тарелках 20- яблок, после того как с первой тарелки на вторую переложили 6 яблок, то их количество стало равным. Сколько яблок было на второй тарелке сначала?

Евгений Герасимов

На второй было х, на первой 20-х.
После перекладывания на первой 20-х-6, на второй х+6.
14 - х = х+6
2х=8
х=4

Можно проще.
Раз стало одинаково, то по 10 штук (20:2)
Значит до этого было на 6 меньше, т. е. 4

Светлана

y=x+6
y+x+6=20
y+x= 14
y=10
x=4
На второй изначально было 4 яблока
На первой было 16 на второй 4. Когда из 16 вычли 6 и прибавили эту 6 к 4 то получилось по 10 яблок на каждой тарелке