Азер Заманов

Чему равна площадь квадрата ? ?

Кусьма Евгеньевна

Разобьем данный квадрат со стороной a на m^2 равных квадратов.
При этом каждая сторона данного квадрата разобьется на m равных частей, и, значит, сторона любого маленького квадрата равна

a/m = a / (a · 10^n) = 1/10^n.

Площадь маленького квадрата равна (1/10^n)^2. Следовательно, площадь S данного квадрата равна

m^2 · (1/10^n)^2 = (m/10^n)^2 = ((a · 10^n)/10^n)^2 = a^2.

ДОХОДЧИВО?

Cool

Вообще, что бы найти площадь квадрата, нужно сторону умножить на сторону. У квадрата все стороны равны. Например, если сторона квадрата равна 4 см, то площадь будет 16 квадратных см ( 4 умножаем на 4 ). Если сторона 6 см, то площадь будет 36 квадратных см. Вот формула:
S = а * a