Шавкат Шарипов

А вы тоже кайфуете от старых, советских фильмов? 60-80-тые годы. . ))

Светлана Старостина

не только. американские 50-60 годов тоже были нормальными

Ол
Ольга

Даже с ходу назову несколько шедевров кинематографа:

Война и мир
Приключения Буратино
А зори здесь тихие
Семнадцать мгновений весны
Собака Баскервилей

Конечно, они кому-то могут не нравиться. Но пусть такие кусают локти: эти фильмы уже лежат в сокровищнице кинематографа.

Таис Московская

Да! И потому считаю, что пора выслать из России Новодворскую, призывающаую запретить советские фильмы.

Дм
Дмитрий

Видите как меняется реальность как меняются люди) А вроде бы те же самые 2 руки 2 ноги одна голова да и мозгов стало не больше только цивилизация шагнула еще на одну ступеньку к своему краху)

Мария Баулина

полнейшее говно, а не фильмы

Наталья Василенко

Скажем таки некоторые довольно неплохо сняты.

Инна

Обожал Раневскую (просто выражение-перл), Леонова, Папанова, Миронова, Ефремова, да всех не пересчитать сейчас. Старая гвардия.

Сергей Усаньков

а от чего ещё кайфовать то?! от современного дерьма что штампуют как детали?

Ал
Александр

Да, мне многие до сих пор нравятся. Недавно смотрел черно-белый "Крейсер Варяг". Гордость за страну, за народ, его достижения и культуру нужно интенсивнее воспитывать, причем не по примерам сознательно разлагающих любое общество западных ценностей.

А как сейчас будут снимать толковые фильмы, если дети уже пару десятилетий воспитываются на учебниках написанных на западные гранты, где переврана вся история и где пытаются вдолбить в детей мысль о неполноценности их нации?

Лидия Рослая

Однозначно ДА!!!

Александр Лебедев

Да, особенно кайфую от черно-белых фильмов 60х вроде "Я шагаю по Москве", "Берегись автомобиля" и лучших гайдаевских комедий. Иной раз включишь телек, пощелкаешь пультиком и попадаешь на какой-нибудь старый фильм и оставляешь этот канал - успокаивает и как-будто переносишься в прошлое...

Serge

Согласна с большинством.. . У тех фильмов особая атмосфера, которая мне лично приятна.
И музыку советскую тоже люблю.

Марина Прояева

среди них немало хороших - Золотой теленок, Собачье сердце, Бриллиантовая рука, Мимино, но было и много мусора, впрочем мусор как-то забылся, а помнятся хорошие фильмы

Taтьяна Волкова

советские фильмы очень нравятся, профессионально сняты, отличные актёры ( Янковский, Ширвиндт, Костолевский, Миронов, Ерёменко, Джигарханян, Леонов, Яковлев, Боярский, Терехова, Алфёрова, и др.
, дети тогда отлично и выразительно играли) .
вспомните "Безымянная звезда! " или "здравствуйте, я ваша тётя" с Калягиным 🙂
А "место встречи изменить нельзя" ??
----
Сегодня молодые актёры невыразительные, играют многие неумело, это ВИДНО, речь, жесты, не умеют вести себя перед камерой. и сюжеты амно. ИМХО

Та
Татьяна

С какого это перепугу фильмы например 80-х годов стали "старые"?! Если Вы тогда еще не родились на свет божий, так от этого факта фильмы 80-х, как и 70-х, да и 60-х старыми не стали. Я еще понимаю фильмы начала ХХ века, фильмы 20-х, 30-х годов-эти да. Эти старыми назвать можно. А кайфую лишь от хороших фильмов, коих что тогда (60-е - 80-е) , что сейчас крайне мало. Крохи, если по большому счёту считать. В основном туфта для наивных из поселкового клуба. Вот они кайфуют, аж гай гудит! Были, безусловно выдающиеся фильмы-чего уж там-вот по ним и кайфую. Но я своё мнение выражаю.

Оляля Bd.d/s

Не очень. То что нравится пересмотрено по 10 раз а остальное серо и уныло.

Валера Панченко

И песен тоже.

Александр Кочетов

унылое говно конечно надоело но понастальгировать можно...