Юлия Тимощук

Атеисты самые свободные (внутренне) люди? ++

Атеист, живет по совести без каких либо ограничений и занимаясь тем что ему нравится (естественно не совершая никому плохого (говорю про нормальных людей, а не подонков) . И главное он понимает, что жизнь ограниченна и после смерти его ждет вечное забвение.
Верующий, живет постоянно борясь со своей естественной природой и бесами, много времени тратя на моления и т. д. ради входа в вечный рай. Но по христианскому учению атеиста тоже ждет небытие. Так что зачем атеисту вообще париться и зачем верующему склонять его в свою религию?

Saturn 65 Мораль не примитивна) , ее можно изложить примерно так: "действуй в мире так, чтобы не причинять физического и морального насилия окружающим". А в религии помимо: не лгать, не воровать, не убивать, много нелепых запретов насчет быта) ) (как одеваться, в каких позах сношаться и т. д.)

Нappy End главная нравственная установка: "действуй в мире так, чтобы не причинять физического и морального насилия окружающим" А эти ограничения - что можно есть, что нельзя, нельзя наслаждаться пищей, нельзя унывать, совокупляться только в одной позе и только для деторождения и т. д. эти ограничения довольно нелепы

Игорь Ореховский, что плохого с точки зрения здравого смысла в "
"...ешь, пей, веселись" если это не идет во вред окружающим? Зачем подавлять свою естественную природу?

Сергей Тихонов

Прикольно) ) Не совершая ничего плохого))) .
Атеист, живя так, как ему кажется, нравится, надеется, что Бога нет и поэтому можно творить все, что только придумаешь. Отвечать то не перед кем. Понятие Хороший или Плохой он берет из своей головы. Как это определить? Легко. Если посторонний человек делает так же, как и он сам, то он считается хорошим, а если делает по другому-то он плохой. На основе этого примитивизма и построена мораль атеистов.)))

Алексей Тумаков

Самые свободные - ныне не живущие. Атеист не свободен в полной мере. То и дело вынужден делать поправки на бзики верующих, все время считаться с ними, даже если они верующие посягают на свободу выбора атеиста, истинный атеист не навяжет верующему отказ от веры. Обратных примеров полно, атеист должен жить с тем, что в мире верующих - он второсортный гражданин.

Юлия Маноилова

Для таких "свободных" пишут Уголовный кодекс

Ма
Мария

Атеизм- тоже вера. Вера в то что Бога нет. В Библии говориться что :"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно" Атеисты со временем могут стать верующими!

Василий

да и агностики, как я, тоже живут и не парятся, хоть и сумневаются 🙂

Наталья Вега

От чего они самые свободные люди? Может от страстей и похотей-грехов? или свободны творить что угодно? "Атеист, живет по совести без каких либо ограничений и занимаясь тем что ему нравится (естественно не совершая никому плохого (говорю про нормальных людей, а не подонков) "-по какой такой совести и что это такое? свойства ума может быть? и кто определят нормы для атеиста? наверное сам или уголовный кодекс? Атеист говорит о совести, так странно, совесть же свойство души а вы же в её существование не верите!
«Если Бога нет, тогда всё можно» (Достоевский"Братья Карамазовы")

Светлана Байкова

Не путайте атеизм с материализмом.
Вы описали материализм.

Какая же это свобода? ! Полное пленение телом...

Михаил Артемьев

это точно, у атеистов один лозунг -ешь, пей, веселись, а после нас хоть потоп

Ольга

"Атеист, живет по совести без каких либо ограничений"
так по совести или без ограничений?

Виталий Галкин

Зато верующие не едят, не пьют и не веселятся и больше всего заботятся о том, что будет с их потомками!!!

Ирина Федотова

Свобода не означает свобода совершить плохие дела, а свобода от плохих желании