Мумтоз Мухаков

Трагедия на матче в Лужниках 20 октября 1982г. Кто виноват в ней - фанаты, менты или организаторы матча?

Дмитрий Творанович

Путин виноват !

Ро
Роза

организаторы-давка возникла у закрытого выхода

Dj Suhanov Breack

Виноват "Спартак"!
Они забили быстрый гол и заморозили игру. Последние 10 минут были надсмешкой над футболом. . народ потянулся к выходу. . и тут Гесс забивает второй гол.
Два потока встречаются, уходящие и ещё не успевшие на обледенелых ступеньках.
66 человек погибло.. .
Но, виновата Вы сами понимаете "кровавая гэбня".

Оксана Веретенникова

Виноваты коммунисты. Вместо того, чтобы отправить фанатов на рудники добывать уран, они им разрешили пойти на матч.

Андрей

Организаторы. Фанаты возмутились организацией, но наорали на ментов. А менты всё усугубили своей мстительностью.