Лёва-Карине Гаспаряны

Координаты и направление гор Анды? Напишите пожалуйста) Только кратко

Anar Guliev

Анды — самая длинная (9000 км) и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) горных систем Земли

Анды протянулись с севера на юг и проходят через территории 7 государств Южной Америки — Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Чили и Аргентины.

Координаты: 32°39′10″ ю. ш. 70°00′40″ з. д.

Средняя высота — около 4000 м

Эль

Анды — самая длинная (9000 км) и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) горных систем Земли
Координаты: 32°39′10″ ю. ш. 70°00′40″ з. д.

Юлия Тимофеева

Где то на одном из Американских континентов!!!

Вадим Андреев

самая длинная (9000 км) и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) горных систем Земли.
Анды протянулись с севера на юг и проходят через территории 7 государств Южной Америки — Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Чили и Аргентины.
Координаты: 32°39′10″ ю. ш. 70°00′40″ з. д.
Средняя высота — около 4000 м
Все восьмитысячники в мире находятся в Гималаях, семитысячники есть в Памире, Тянь-Шане и других прилегающих к Гималаям горным системам.
В какой же стране располагается Аконкагуа? Аконкагуа находится на территории Аргентины, правда совсем недалеко, всего в 15 километрах от чилийской границы.