Ирина Арбузова

Подскажите как выучить английский! Учу через майл агент, переписываюсь со многими на английском?

Alexandr Androsov

найми учителя или ходи на курсы

Мария Vorob'eva

Сама такой фигней страдаю. В принципе, помогает лишь не забыть английский и немного подтянуть словарный запас. Если нет изначально хорошей базы в грамматике, временах - то переписка ничему этому не научит. Лучше всего - хороший репетитор, который бы поднатаскал в грамматике, фразовых глаголах, предлогах и прочей необходимой как воздух дребедени.
устная речь от этого тоже лучше не станет, поэтому помимо восприятия на слух - типа просмотра фильмов в оригинале и музыки, классно было бы ходить в какой-нибудь разговорный клуб, где можно было бы общаться непосредственно на английском на разнообразные темы. как вариант - можно найти себе какого-нибудь друга по переписке-носителя языка и пытаться болтать с ним по скайпу.

Юлия Дмитриева

общайся с носителями языка, смотри фильмы, читай книги, слушай англ песни.