Li
Lidia

Как решить? физика: Движение заряженных частиц в магнитном поле. Сила Лоренца.

(рисунок сам нарисую. Мне нужна очередность в решении -___-)

Заряженная частица 3 нКл движется по окружности со скоростью 10 Мм/с в
магнитном поле с индукцией 0,01 Тл. Радиус окружности равен 0,5 м.
Определите массу частицы.

то есть. мне нужна последовательность действий (формул)

Борис Молчанов

F=qBv(q-Заряд, B-индукция, v- скорость) .
Также силу лоренца можно написать как F=ma, где а-центростремительное ускорение, равное (v^2)/r.

Саррарина Коверницына

F=qBv(q-Заряд, B-индукция, v- скорость) .
Также силу лоренца можно написать как F=ma, где а-центростремительное ускорение, равное (v^2)/r.
Приравниваем и выражаем массу, считаем.