Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Верующим в научный атеизм и отсутсвие бога. Не в общем наука. Какая конкретно научная дисциплина доказывает что бога нет?

Алёна Николаева

Таких нет, а то что большинство учёных были верующими ( а они общепризнанно умные люди ) и доказывает, что Бог есть ...а кто не согласен с этим тот ( мягко говоря ) далёк от учёных...

Анатолий Прокофьев

Наука не занимается доказательством отсутствия мифологических персонажей потому что это глупо.
Вы бы еще спросили какая наука доказывает отсутствие деда мороза.
Странные люди выдумают что то, а науке понимаешь надо доказывать что они выдумали то что не существует) )
А атеизм научным назван потому что оперирует научными данными для опровержения псевдонаучных креационистских идей не более.

Женя

История. Библейская картинка мира задержала развитие человечества в разных отраслях науки от 100-до 400-лет. Это экспромтом.

Abusufyon Muslim

Никакая наука не занимается доказательством отсутствия Бога или каких-либо иных мифологических существ.
Поиск такого доказательства противоречит научным принципам.

Наталья Посыльная

Таких наук нет.
Доказать, что бога нет пытались и психологи, и археологи, и историки, и философы и еще много кто.
Пока этот вопрос так и остается нерешеннным.

Nurik Isakov

А какая наука доказывает, (кроме бибилейских мифов) , что Б-г, это еврейский Саваоф, или Иегова (как вам угодно) , или тот же еврей Исус ?

Диана Хасбиева

Сам же говоришь, что я верующий, и тут же требуешь каких-то доказательств. Не знаешь что ли, что верующие доказательствами не пользуются.

Ольга Кулаева

Наука такими глупостями не занимается. Лаплас отвечая на вопрос Наполеона, почему в его небесной механике не упоминается Творец, ответил: "Я не нуждался в этой гипотезе".

Ан
Анвар

Да, вы, батенька, - атеист, не верите, что атеисты не верят.

Рита Торосян

Да не занимается наука богом. НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Это понятие вообще лишь в гуманитарных науках есть. и означает мифологический или религиозный персонаж.
А в естественных науках его нет совсем. Оно там ненаучное.
Потому наука вообще не рассматривает гипотезы бога. не доказывает, не ищет, не отрицает. В науке бог не используется.
А она единственный источник систематизированных объективных знаний о мире. Все что такие знания дает. называется наукой, Прочее может давать не систематизированные или не объективные знания,

Поймите. это тем кто заявляет что бог есть доказывать что он есть. Без того их слова не больше чем рассказ наркомана о своих галлюцинациях. Или в лучшем случае пересказ мифов.
В отсутствие бога не верят. Его признают отсутствующим до доказательства обратного. поскольку он НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, и его существование НЕ ДОКАЗАНО, как и потребность в нем.
Более того, он четко не определен и неопровегаем. то есть ненаучная гипотеза.
Да еще и сложнее того. чему предложен объяснением. А представления о нем, имеют явные признаки развития от более примитивных.
И наконец то что объявляет богом религия противоречиво по свойствам.
Хотя это все лишнее, достаточно лишь того. что заявления о нем делаются только на основе веры и не имеют доказательств. Доказывает утверждающий. отрицающему недоказанное доказательства ненужны. Его отрицание не абсолютно. а относительною Оно относится к сделанному ранее утверждению.

В общем отрицается даже не какой то бог вообще. про такого неизвестно даже что это такое (наука о нем не знает) . а только то. во что верят и утверждают существующим на основе веры теисты. Отрицается теизм и все что он заявляет. потому и называют его отрицание атеизм.
И к науке он имеет лишь то отношение, что использует ее как инструмент, например историю и археологию показывая, что описанные в мифах истории с участием бога не имели места. Или астрономию с физикой, когда речь о возрасте и происхождении Земли итд итп.

Ну а вообще. понятие бог не базовое и даже не определено. Мало ли кто и что выдумает. Отказ принимать выдумку истиной. не значит веры в ее ложность.
И Ваш бог такая же выдумка. как другие. Ничем не лучше их. Необоснованное непонятно что, неизвестно зачем нужное.
Вот как сможете его показать и доказать что показанное точно бог. Тогда и будет разговор о вере в то что его нет. А пока просто не о чем говорить. Плод Ваших фантазий не повод для обсуждения. И всякий имеет полное право назвать их фантазиями. на основе того. что вы не способны их доказать. Это не вера. это факт.
Не согласны? докажите что бог есть. Покажите его. Дайте посмотреть. непосредственно или приборами. .

Да у Вас даже критериев для его отличия от остального нет...

Михаил Мартынов

Зачем наука? Сама история религиозных войн говорит о том, что на Земле вместо Бога есть князь мира сего.

Кристина

Диалектический материализм, несколько извращённый для целей атеистической пропаганды. " Идея брошенная в массы, что девка, брошенная в полк! "

Артур

"Научный атеизм" (правда, не доказывает, но очень старается)

Ан
Анна

Все. от лингвистики до физики.

Анна

психология.

Екатерина Евгеньевна

Вы же логичный и умный человек.
Зайдите к нам в группу, почитайте комментарии, посмотрите. http://vk.com/confidentia