Дарья Маренкова

Если чувства это химические реакции, значит мы бездушные?

Дамира

Чувства ДУШИ это никак не химические реакции. Хим. реакция - это лишь последствия.

Димка Маслов

Смотря что ты считаешь душой и почему она собственно не может быть материей ? )

Алексей Сидоров

только влюбленность это химические реакции.. .

ненависть, любовь, привязанность, презрение, уважение.... все от головы.. гормоны не при чем

Юлия Гененрайх

значит мы ходячие химические лаборатории=)

Аня

Почему бездушные - ведь мы как раз эти самые химические реакции и называем "душой". Вот это она и есть.

Apalon

Как-то слишком наивно связывать бессмертную душу с эмоциями и чувствами.
В конце концов, даже животные, которые в авраамических религиях считаются бездушными тварями, испытывают ровно те же эмоции, что и человек.

Ирина Старцева

Чувства это химические реакции. происходящие в физическом теле. именно чувствами мы питаем и отравляем наши души и тела. Чувства для души . душа дает реакцию. а тело реагирует на реакцию .