Эл
Эльвира

За счастье надо бороться? Или же все-таки свое само придет? Если оно действительно будет нужным.

Ма
Маргарита

Отбрось все свои чувства и подумай головой - стоит ли эта игра свеч? Если тебе действительно это надо и ты не мыслишь свое дальнейшее существование без ЭТОГО, когда дерзай! Рано или поздно у тебя все получится! Вода камень точит! Главное терпение ))))

Иван Мейхер

отнимать ни у кого не стоит... но и быть пнём в лесу - авось кто присядет.... роль незавидная... .
постучись и тебе откроют.... а как многие даже постучаться не хотят.. . привыкли к автоматическим самооткрывающимся дверям....

T@
Tpogreban @mail.ru

нужно владеть искусством ведения войны

Eвгения Сердюк

Само придет, что это за счастье -как трофей на войне.

Св
Светлана

Нужно ли бороться за счастье. Ситуация подразумевает, что счастье на всех не хватает и его нужно в борьбе у кого-то отнять. Значит если хочешь быть счастливым, отними его у другого и сделай его несчастным. Но в народе говорят, что на чужом несчастье свое счастье не построишь.
Может ли твое счастье прийти к тебе само? Если это твоё счастье, то почему оно ушло от тебя и где-то бродит. Если оно не уходило, то откуда известно, что оно где-то есть и оно твоё.
Нужно ли счастье?
Чтобы в этом разобраться надо сначала понять, что есть для тебя счастье. Наверное это то, что доставляет тебе удовольствие и чувство удовлетворенности или чувство умиротворения. Счастье может лежать в области материального или духовного. С точки зрения стороннего наблюдателя счастье человека может выглядеть мелочным или значительным, а для того, кто считает себя счастливым это всегда очень значимо.
Нет всеобщего или универсального счастья. Есть личная иллюзия которую люди называют счастьем. Не зря говорят: Хочешь быть счастливым - будь.

Ольга Шевцова

ваше мимо не пройдет... без всякой борьбы...

Вова Ходяков

Ничего ни откуда не приходит. Человек строит сам своё будущее, ситуации, страдания и счастье. Оно есть у тех, кто понял это, у тех, кто развивает всеобщую любовь, сострадание и всепрощение.