Марина Стененкова

что делать, если глючит сенсор у планшета?

приложения открываются самопроизвольно или при нажатии вообще не реагирует сенсор. кто знает как устранить этот недостаток, поделитесь опытом!

Андрей Коротаев

Причина, вполне может быть в системе! Потому, не рекомендую сразу в ремонт нести, очень часто, можно самому все наладить. Подробно, как и чем, можете тут почитать
gadget-media.ru/touchscreen-does-not-work/

Анастасия Однорог

Разные планшеты . У пятого ,, яюлочного ,, это вроде как глюк. У других бывает просто запачкалась плёнка защитная.
Вывод . Обнавлять ПО. Менять защитное покрытие ( чистить монитор только очень акуратно и чем надо)
Ну и третий самый неинтересный вариант - нести в сервис, чтоб самому не выкидывать ...обидно же

Ее Е

обращайтесь к продавцу с письменной претензией в двух экз с требованием о возврате денег или обмене. он обязан проверит качество и в случае необходимости провести экспертизу (20 дней) по ее результатам сообщит о своем решении. обязать делать гарантийный ремонт вас никто не вправе. если откажу и скажут что все хорошо и он рабочий обращайтесь в суд и через суд требуйте проведения независимой экспертизы. Внимательно читайте документы когда будете его отдавать на экспертизу, опишите подробно его внешний вид и дефекты, чтобы с ним ничего не случилось случайно. Если там будет написана ерунда какая нибудь, вписывайте в их бланк что с такими то пунктами не согласна, отдаю на диагностику а не на ремонт например
кстати, теперь выгодно обращаться в суд, т. к. в случае удовлетворения ваших требований суд взыскивает все расходы и плюс штраф 50% от суммы иска в вашу пользу. госпошлиной вы не облагаетесь при подаче иска, а лучше сходите в роспотребнадзор и там вам помогут составить грамотную претензию

Ко
Котёнок

я вам советую чтоб вам некто какуйто фигню не сказал . идите в ремрнт вот и все

Aleksey Alex

либо сменить Програмное обеспеение либо сдать в сервисный центр на диагностику.