Аня Алексеева

Планшет samsung galaxy5100, устанавливает игры и приложения на внутреннюю память, как сделать установку на флеш-память?

Ольга Федорова

Ни как. А вам что, места 16 гигов для приложений не хватает? Перекиньте фильмы и музыку на карту памяти.

Vlintin

Скачай Android Assistant и Astro File Manager)

Ольга Барахова

Как устанавливать программы на SD-карту?
1. В системе Android все программы стандартно ставятся в память устройства (ROM или flash-хранилище) .
2. В системе Android 2.2 встроена функция, позволяющая перенести уже установленное приложение на карту памяти при условии, что такую возможность предусмотрели авторы данного приложения. Данное действие совершается в разделе Настройки - Приложения - Управление приложениями, выбираете приложение, которое желаете перенести на карту или обратно. Заходите, и там есть кнопка Перенести. Если кнопка не активна, то, значит, авторы программы не предусмотрели перенос программы. Существует более удобное приложение App 2 SD, использующее эту стандартную возможность ОС, его можно найти в Маркете.
3. В более ранних версиях Android (2.1 и раньше) перенос приложений на карту возможен также с применением программы apps2sd (скрипт, графического интерфейса не имеет) , но для ее установки необходимо установить кастомную прошивку и/или root-права. Требует разбиение карты памяти, как минимум, на 2 раздела: ext и fat.

Подробнее на 4pda.ru в разделе вашего планшета.