Анна Малышева

Архетип худощавого злодея

С древних времен злодеев в фольклоре, мифах, худ произведениях изображают высоким и худым: Кощей, Танатос, Агент Смит, Ганс Ланда. Обычно он умный, хитрый и ехидный. Почему именно такими их представляют?

Ерег@ Dеgтяреv

а они думали: "Как бы мне так сделать, чтобы злом испугались, но бояться потом его не стали бы=?"
ну и выход был ими же найден в "архетипе злодея"

Андрей Лебедев

Полный .значит добродушный. всем доволен.