Ал
Александр

Чем отличается ноумен от архетипа?

Vika

Ноумен и феномен, это постижение реальности-способ, а архетип-образ, вроде, как сложившийся в обществе, народе, в человеке. Что то типа стандарта культуры, программы, памяти предков.

Sasha Бабченко

уровнем развития желаний, в современном человеке уровень не только выше, но и количество желаний в человеке обычно гораздо больше, чем в архетипе