Алексей Беляев

как относилась к любви Фенечка?

Павел Братышев

Фенечка... Двойственность ее положения очевидна:
крестьянка, которой барин разрешил жить в доме, и сам же этого
стеснялся.
Николай Петрович совершил поступок, казалось бы, благородный.
Он поселил у себя женщину, родившую от него ребенка, то есть как бы
признал определенные ее права и не скрывал, что Митя-его сын. Но вел
он себя при том так, что Фенечка не могла чувствовать себя свободно и
справлялась со своим положением только благодаря природной
естественности и достоинству.
Фенечка счастлива в семейной жизни. У нее есть сын, и Николай Петрович
на ней все-таки женился. Но у этой женщины в жизни тоже не было великой
любви. Ее чувство к Кирсанову основано на благодарности, на извечной
покорности простого человека своему барину, хозяину.
Для нее Кирсанов - благодетель, которому она будет верна весь свой век.

Евгений Муравьёв

Господи, далась всем эта Фенечка! Да она к любви вообще не относилась. Никак. Фенечка как Фенечка, хорошенькая и добрая. В конце концов вышла замуж за Николая Петровича, ура.

Павел Дианов

Зачем тебе герой второй плана?