Ли
Лилия

Два вагона массами 26 и 36 т движ. навстречу V= 0.5 и 1 м\с соотв. Опр. V вагонов после столкн, они двигались как целое

Два вагона массами 24 и 36 т движутся навстречу друг другу со скоростями 0,5 и 1 м\с соответственно. Определите скорость вагонов после столкновения, если они стали двигаться как одно целое.

Юлия Ягодкина

Элементарно. m1v1 - m2v2 = v(m1 + m2)