Анастасия Плотникова

инклюз-это сапфир с пузырьком воздуха внутри

Са
Санчеz

Инклюз - это НЕ ТОЛЬКО И НЕ СТОЛЬКО сапфир с пузырьком воздуха внутри,

как слово со множеством значений (в палеонологии, литотерапии, минералогии, оккультизме, эзотерике ["МАГИИ" ] , лингвистике и т. д) .

НАПРИМЕР:

"Инклюз — ископаемые останки живого организма, попавшего в янтарь. Наиболее часто в форме инклюзов сохраняются наземные членистоногие (насекомые, паукообразные) и растения, реже — останки позвоночных, в том числе млекопитающих.

Особенно ценятся фрагменты янтаря с инклюзами блох и скорпионов!

Инклюзы, наряду с другими окаменелостями, интенсивно используют палеонтологи. Янтарь обеспечивает хорошую сохранность останков, что позволяет исследовать даже тонкие детали строения организма.

В случае некоторых групп животных (например, пауков) , инклюзы в янтаре представляют собой основной материал для исследования ископаемых форм".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Инклюз

Кроме палеонтологии, слово ИНКЛЮЗ используется в разных областях знания. Например:

Включение "объекта" или "субъекта", а также АРТЕФАКТА в программу, ситуацию, схему (иногда - "слепым методом").

В магии - в ритуал, обряд, в практику.

Речь может идти о живом, "неживом", духовном и другом.. .(например, вымышленном объекте/субъекте, иллюзии, артефакте и т. п.) . А также, конечно же, "сущности".

http://otvet.mail.ru/question/85047838 (см. комменты) .

Руслан

инклюз это включение в камень если не ошибаюсь... пузырёк воздуха, насекомое в янтаре.