Александр Савельев

Почему многие люди не ценят жизнь, ни свою ни других?

Может это из за веры в "загробную жизнь"? Надеются что это не последняя и будут еще много шансов?

Павел Жидиков

Это не входит в круг их понятий.

Вика

- Почему многие люди не смогут определить цену настоящему алмазу?
- Потому что не разбираются в этом.

Ксана У)))

Значит у них есть что-то более ценное чем всего лишь жизнь.

Bek-1 Djon

Ценность жизни осознаешь только тогда, когда стоишь на ее краю.

Саня Яшин

для людей Жизнь штука само собой разумеющаяся, а следовательно выведена как и смерть за рамки восприятия на уровне осознания и в связи с этим они даже помыслить не могут (базальные страхи мешают + ригидность мышления) о ней, а раз нет ценности собственной Жизни, то соответственно не будет ценности и чужой т. к. нечем ценить (инструмента то нет)

Юрий Ледяев

Обыкновенный максимализм... во всём.

Игорь Просто Игорь

Кто тебе сказал такую глупость .Даже инвалид самовар и тот жить хочет .
И для чего загробную жизнь сюда вписывать .Это прям мракобесие от мракобесия Кто скажи мне в это сейчас верит .Только лишь Атеисты Что на РВ .

Маша Мухина

Ума для осознания не хватает, разве они виноваты что такими родились....

Ольга

Наверное, от непризнавания жизни и озлобленности на жизнь, из-за того, что жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.