Екатерина Мельникова

Кто первый сказал, что Бога не существует?

Ивона Шварц

А сразу, после того, как кто-то заявил, что бог есть. Не все же ему поверили.

Ан
Анаст

Он тогда первый раз прилетел на Землю. Видит, а люди совсем о нём не знают. Он им тогда и стал намекать, что мол Бога нет. Они ему в ответ, что мол знаем мы. А он не унимается, так и посеял в них сомнение. Так и мучаются некоторые из них всю жизнь, когда впускают в себя идею о том, что Бог есть.

Олег Сидоров

Какай-то сумасшедший времён Адама.

Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога".
(Пс. 13:1)

Любовь Ряскина

мы этого не узнаем. думаю произошло это еще в до письменный период 🙂

Ел
Елена

А он сам, своими делами и поступками.

Св
Светлана

Всегда это было.

Нина

Некорректный вопрос. Правильным будет спросить: "Кто первым выдал свои фантазии за реальность? ", ибо отсутствие бога довольно очевидно)

Александр Shulbert

Когда бог увидел несовершенсво созданной им вселенной, человечестваи понял, что не в состоянии изменить положение вещей, то решил объявить о своём несуществовании, чтобы избежать позора. Так преступник пытается скрыть свои преступлениязаметая следы своего присутствия. Идея сотворения мира преподнесённая Моисеем это не просто обман, а пошлость, возведённая до уровня безумия. Я думаю только идиот может верить в то что мир возник 3000 лет назад, что ещё проповедуют нынешние попы.

Охотник Заудачей

Мудак какой-то.

Ольга Коптелова

Если бы еще знать, кто вообще первым заговорил

Вадим Терещенко

кажется герой Достоевского...

Мария Федотова

Адам, когда слез с дерева, при разговоре с Евой.

Аня

. В Псалмах 13:1 и 52:2 говорится о «безумце» , сказавшем в сердце своем: «Нет Бога» .