Натали

Какое первое существо созданное богом?

Natalia Alexandrovna

Первое слово было имя Бога.

Дмитрий Байбара

Иисус в дочеловеческой форме.

Маргарита Алексеева

каким "богом"?...

Маргарита Зайцева

"6. Дух.. . Барбело, из-за которой они стали существовать.
Это пятерица эонов Отца, который есть первый Человек, образ незримого Духа;
5 это Пронойа, то есть Барбело: мысль, и предвидение, и нерушимость, и вечная жизнь, и истина. " Апокриф Иоанна.

Николай Журавский

Вроде ангел.
Лучезарный ангел...

Данила

С ...губок. Почитайте литературу ( а это сноска )

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Джейхун Гасанов

Первое творение Бога его сын Иисус Христос: "Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения"(Колоссянам 1:15).

K7
Kain 7

Иисус в Библии называется «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15). Он был сотворен еще до появления материальной Вселенной!

Маргарита Морослина

Колоссянам 1:15 : Он - образ невидимого Бога, первенец из всего творения... ( В некоторых переводах - Слово «первенец» (прототокос) заменено на мистическое «рожденный прежде» , чтобы читатель не подумал, что Иисус – часть творения. . А также Откровение 3:14 говорит, что Иисус - начало Божьего творения...

Н Н

с начало был вселенский разум! потом .Бог. а остальное надо спросить у генетиков.

Александра Терюшкова

Его сыновья архангелы: михаил рафаил гавриил и люцифер