Yy
Yyyyyy

Кого первым создал Бог?

Анастасия Власова

бога творца не существует

Дмитрий

Сначала я создал вселенную, потом немного подумал и через 9 миллиардов лет создал людей.

Анастасия Тихомирова

Господа Брахму-творца вселенной

Ангел Ангелочек

Небо та землю

Владимир Ершов

"Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него"Колоссянам 1:15-17.

Nastya

мысль, потом действие - это свойство любого человека.

Игорь Сторожков

Первым, что создал Создатель, было Перо [аль-Калам. — Ред. }. Затем Он
повелел ему: "Пиши! " Перо спросило: "О Господь, что мне писать? "
Всевышний сказал: "Записывай меру всего вплоть до наступления Часа".
И в этот час было записано все сущее вплоть до дня Воскресения».

Михаил Поборуев

Написано же:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
(Быт. 1:1)

Ан
Антон

Первым был Денница, самое лучшее творение Бога. Который потом стал Сатаной. А ИИсус нерожден и несотворен и единосущ Отцу - Он Сын Божий, как это отражено в символе Веры, который русские православные не читали. В начале сотворил Он Небо и землю. В понятие Неба и входит ангельский мир.

Ан
Андрей

открой еврейские сказки... там русским по белому

Вова Vk

Себя

Сергей Артамонов

Христа. А Христос создал Вселенную.

Андрей

Почитай "Бытие" и все узнаешь

Иван Асташов

Согласно последней книге Библии, Иисус был «началом творения Божьего» (Откровение 3: 14).
Иисус является «первенцем из всего творения, поскольку посредством его
сотворено все остальное на небе и на земле, видимое и невидимое» (Колосянам 1:15,16). Иисус был единственным, кого Бог сотворил непосредственно сам. Поэтому Иисус назван «единородным Сыном» Бога (Иоанна 3:16).
Первородный Сын также имеет титул «Слово» , потому что, прежде чем
родиться человеком, он служил на небесах как тот, кто говорил от имени Бога (Иоанна1:14).