Алтынбек Султанов

Что и кого Бог сотворил первым?

Александр Соколов

Иисуса который сначала был Ангелом на небе .
" Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, .." - Колосянам 1 : 15.

Al
Aleksandr

до видимого нашего мира Бог сотворил ангелов, потом уже свет, мир и людей.

Анна Степанова

"Иисус - начало Творения", так говорится в Библии... Колоссянам 1:15

Паша Максимов

"И сказал Господь:

Да будет свет !

И стал свет.

И был вечер.

И было утро.

День первый. "

Анна Сердюк

Сына. Кол. 1:15—17, СП: «[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари [«первенец из всего творения»]. . .все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего»

Konstantin Malichenko

ЛММ сначала сотворил тётю бохга, а потом тётя бохг сотворила небо и землю..., Адама и Еву....

Наталья

всё было всегда.... если твой разум этого не помнит то никто не виноват в этом....

Ирина Маронова

Вы не уточнили - какой бог и чей? ! В индусском пантеоне их 330 000 000...

Дарья

БОГ СНАЧАЛА СОТВОРИЛ АДАМА,, ПОТОМ ЕВУ, С РЕБРА АДАМА, ПОТОМ ИМ ДАЛ ЯБЛОКУ.

Наталья Посыльная

Сначала небо и землю, а потом птиц, зверей, и уже потом - человека.

Алексей Кочетков

В первой главе книги Бытие просто говорится, что Бог сотворил все «по его роду» (Быт. 1:12, 21, 24, 25). Прежде чем навести на землю Всемирный потоп, Бог повелел Ною взять в ковчег представителей каждого «рода» наземных животных и летающих созданий (Быт. 7:2, 3, 14). Каждый «род» обладает генетическим потенциалом для появления огромного разнообразия. Так, по некоторым источникам, существует более 400 пород собак и около 250 пород и типов лошадей. Все разновидности какого-либо животного, способные к скрещиванию, составляют тот один «род» , о котором говорится в Бытии. Подобным образом, все люди во всем их разнообразии — азиаты, африканцы, европейцы, двухметровые великаны из народа динка в Судане и низкорослые пигмеи (ростом около 1 метра 30 сантиметров) — происходят от одной первой пары, Адама и Евы (Быт. 1:27, 28; 3:20).

Лара Гусейнова

"В начале Бог сотворил небеса и землю"(Бытие 1:1)"
"И сказал Бог: "Создадим человека по нашему образу и, по нашему подобию... "(Бытие 1:26)

Виталий Ламинский

каждая цивилизация творилась по разному.