Фая. Аитова

имеет ли народ право свергнуть своего президента?

Андрей Филимонов

Имеет, но только прописанным законом путём, а путь этот настолько сложен, что лучше и не начинать...

Юрий Шабуров

Может, но в отведенное для это время.

Ма
Мария

Аполитично рассуждаете!!!))))

Юлия Уварова

Леночка, а кого конкретно, прелестное дитя, ты собралась сегодня свергать?

ОК
Оксана Куницына

Если по закону, то.. . В РФ -- нет. Во Франции и США -- да.

Юлдуз Ганиева

Право есть. А сможет ли?

С. Т.

смотря где в какой стране...

Кс
Ксения

Через референдум

Юлия Маторина

А президент имеет право подавить мятеж в стране войсками как нарушение конституционного строя?

Alexander Safronoff

Статьи 278, 279 УК РФ...

Вера Малышева

В продвинутых демократиях, если лидер действует во вред народу, народ имеет право свергнуть бестолкового лидера. А втократиях и диктатурах лидер защищает себя, обложившись законами и охранниками. И свергнуть его народ может, только доведенный в отчаянии до нищеты и голода.

Людмила Григорян

Посмотрите про федота стрельца удолого молоца там в конце они сначала там федот с женой потом соседи и так далее в эту царестную ну гда царь.