Евгения Дровняшина

Какое влияние биосферы на оболочку Земли?

Дмитрий Бондарев

Она создаёт жизнь на нашей планете и поддерживает хрупкое равновесия живой природы.

Татьяна Решетова

Наша планета имеет неоднородное строение и состоит из концентрированных оболочек (геосфер) - внутренних и внешних. К внутренним оболочкам относятся ядро, мантия, а к внешним - литосфера, гидросфера, атмосфера и сложная оболочка Земли - биосфера.
Так на какую?.. .