Анастасия Фёдорова

Почему воздушную оболочку Земли можно назвать защитной оболочкой?

Азиз Бойбобоев

воздушную оболочку можно назвать защитной потому, что она нас защищает от метеоритов, астероидов, и ультрафиолетовых лучей солнца

Ирина Котлыбулатова

Атмосфера защищает от метеоритов (сгорают) и жесткого солнечного излучения (озоновый слой)

Сергей Филатов

Это так называемый защитный экран, который поглощает часть ультрафиолетовой радиации Солнца и защищает Землю от избыточных ультрафиолетовых лучей.

Елена Доценко

Воздушная оболочка — атмосфера простирается над Землёй до высоты 2-3 тыс. км, но большая часть её массы сосредоточена у поверхности планеты. Атмосфера удерживается силой притяжения Земли, поэтому с высотой её плотность уменьшается. Атмосфера содержит кислород, необходимый для дыхания живых организмов. В атмосфере находится слой озона, так называемый защитный экран, который поглощает часть ультрафиолетовой радиации Солнца и защищает Землю от избыточных ультрафиолетовых лучей.

Читать полностью по ссылке ОБОЛОЧКИ ЗЕМЛИ ► http://www.geoglobus.ru/