Kuash Kisyakov

Какой композитор вошел в историю мировой музыкальной культуры как:

1) Непревзойденный мастер духовной оперной музыки;
2) Блестящий скрипач-виртуоз и выдающийся композитор программной музыки, воссоздающей реальные звуковые картины из жизни природы;
3) Создатель классической симфонии, автор 104 симфоний, 83 струнных квартетов, 24 опер;
4) Автор сонат, вошедших в сокровищницу мировой музыкальной культуры. Об этом композиторе Моцарт сказал: "Обратите внимание на этого юношу, придет время, о нем заговорит весь мир";
5) Автор опер: "Волшебная флейта", "Дон Жуан", "Свадьба Фигаро" и более 620 произведений;
6) Создатель классического типа ораторий ("Мессия", "Самсон", "Соломон").

Наталия Паршикова

Читайте -

История музыки. Возрождение и XVII век
Утверждение понятия «опера» и канонов жанра оперы. Венецианские ...Ливанова Т. Н. История западноевропейской музыки до 1798 года. Т. 1, 2.
arts.msu.ru/freefiles/MUZ_Istoriya_...

И*
Ирина *****

1)не нашла.
2)Вивальди
3)Гайдн
4) Бетховен
5)Моцарт
6) Гендель