И*
Иринка ***

Кто такой бухгалтер? Какие предметы обязательны на ЕГЭ чтобы пойти учиться на бухгалтера?

"По словам некоторых людей" бухгалтер-это человек который возится с бумагами".Правда ли это?!

Александр Юрьевич

Бухгалтер — это специалист, работающий по системе учёта в соответствии с действующим законодательством. Его задачи: вовремя и правильно заплатить налоги, отчитаться перед государственными органами и собственниками компании, организовать работу с клиентами и партнёрами организации, следить за финансовым состоянием предприятия и так далее.

Собственно говоря вся эта работа с бумагами, так что да, он до лжен следить за подписями, печатями, чтобы все было, ничего не пропустить, все правильно подсчитать

А сдавать нужно Русский язык и Математику.