Ольга Трущенко

скажите пожалуйста, нужна регистрация в спб, если я приехала из Великого Новгорода?

нужна ли мне регистрация, если я приехала из В. Новгорода? при устройстве на работе в одной компании сказали, что нужна, а в другой сказали, что этот закон отменили в 2011г. и всё таки я запуталась )))спасибо)

спасибо за ответы!!!! я всё поняла) хорошего всем дня!

И всё таки!!!! нужна или нет? я теперь окончательно запуталась... делать я её не хочу, так как я не с Узбекистана приехала, а всего то 180км. от питера! может кто нибудь ссылку дать, где прописано то, что регистрация не нужна? спасибо!

Олеся Першина

Откуда бы вы ни приехали, регистрация вам необходима!!

Самсон Саакян

Есстественно нужна, без регистрации в данном городе вас не примут ни на одну работу, даже уборщицей

Катя Воронцова

лучше узнать это в уфмс на ул капитана воронина д 10 а

Николай

В С-Пб регистрация не нужна, а вот в жилом помещении, в котором вы будете проживать более 90 дней, Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

Статья 64 ТК РФ: Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Сайами Накамура

устраивайся в ту, где отменили

Виктория Иванова

Если будете проживать в жилом помещение в СПб более 90 дней, то регистрация по месту пребывания вам необходима! Устройство вас на работу никак не связано с наличием или отсутствием у вас регистрации !

Оличка

При устройстве на работу регистрация не нужна нигде в России. Работодатель не только не обязан интересоваться Вашей регистрацией, но и, по-хорошему, не имеет права это делать. Любые требования наличия местной регистрации для устройства на работу - исключительно личная инициатива кадровиков (или руководства предприятия) и их "тараканы".
Вот даже очень интересно было бы послушать версии, что ж это за закон такой был (якобы отмененный в 2011 году!)?? ?

Следует помнить, что работодатель не несет НИКАКОЙ ответственности за прием на работу сотрудников без регистрации (скорее, опять же, наоборот, может поиметь неприятности в случае отказа в приеме из-за ее отсутствия!) , постановка на регистрационный учет по месту жительства или пребывания - Ваша ЛИЧНАЯ обязанность перед государством и с трудоустройством никак не связана.

Так что принять на работу Вас могут совершенно легко, никаких препятствий, кроме дебилизма отдельных индивидуумов, к этому не существует.

Алексей Буянов

Регистрация нужна, если Вы собираетесь проживать в одном месте более 90 суток, и на работу нужна