=M
=Zmn=- Myxamor

помогите пожалуйста написать эссе!

здравствуйте! помогите пожалуйста написать небольшое эссе на тему - "дружба, основанная на бизнесе, лучше чем бизнес, основанный на дружбе".

Мaрия Румянцeвa

смысл высказывания могу по-своему интерпретировать в общих чертах, но большое эссе нет настроения писать. автор своим высказыванием хотел подчеркнуть значение ожиданий межличностных отношения, еще раз задевая тему пагубного влияния денег на дружбу) т. е. дружба основанная на бизнесе - это чисто деловые отношения, регулируемые деловой этикой, люди в этом случае изначально знают, что их свел бизнес, а значит личная выгода для каждого превыше интересов партнера. А вот бизнес, основанный на дружбе в большинстве случаев обречен, потому что "бизнес" и тезис "выгода превыше всего" неразрывны, а тот же тезис и "дружба" никак не могут сосуществовать вместе)) )
з. ы. в зависимости от требований к эссе можно привести конкретные примеры или дополнить другими высказываниями в качестве аргументов