Анна Елизарова

прошу вас помогите! ТРИЗ 8 класс

П (противоречие) - это несоответсвие поставленной цели и того, что мешает достижению этой цели.
ИКР (идеальный конечный результат) - это такое решение поставленной проблемы, при котором объекты или герои задачи сами решают противоречие без привлечения посторонней помощи.
НУР (наиболее удачное решение) - это такое устранение противоречия, при котором в данных условиях в конкретное время при наименьших затратах достигается наилучший результат.

В общем мое домашнее задание основано на составлении равенств. То есть, П = Должен/недолжен (представленно в виде дроби как противопоставление) . опираясь на толкование этих терминов, нужно составить равенства. не обязательно в виде дроби. там можно применять деление умножение и тому подобное. помогите пожалуйста. я вообще в этом полный ноль и учительница почти материал нам не объяснила сразу задала такое задание. прошу вас помогите!

понимаю, что полный бред, но это мое домашнее задание. (

Наташа Богачева

Я бы написала так П=ИКР -НУР. но совсем не уверена