Светлана Белозёрова

В какой древней стране находился город Иерихон?

Эльмира Якубова

Город взлетов и падений, славы и позора, смерти и возрождения. Оазис посреди пустыни. Самый древний город на планете Земля. Иерихон... 10 тысяч лет на месте, близком к впадению реки Иордан в Мертвое море, у подножья Иудейских гор, живут люди. Мы знаем об их существовании в этих местах, начиная с Бронзового века. Но как знать, может быть река истории тянется еще дальше и глубже. Первый археологический памятник Иерихона датируется 8 веком нашей эры. Именно столько лет ученые насчитали древней крепости, которую откопали на Иерихонском холме. А самое древнее письменно упоминание относится к периоду Иисуса Навина. Эта библейская притча, которая неразрывно связана и с историей религий, и с историей израильского народа, и с историей самого Иерихона, имела большое влияние на потомков и последователей. Это влияние было настолько сильным, что ученые-археологи, которые начали раскопки на месте древнего города, даже пытались подогнать найденные артефакты под известную притчу из Библии.

Читать далее: https://isralove.org/load/33-1-0-1350?utm_source=copy

Иерихон
Город в Государстве Палестина.

Город на территории Палестинской национальной администрации (ПНА), на Западном берегу реки Иордан. Является столицей провинции Иерихон, население 20 416 палестинцев. Расположен на севере Иудейской пустыни, примерно в 7 км к западу от реки Иордан, в 12 км к северо-западу от Мёртвого моря и в 30 км к северо-востоку от Иерусалима. Википедия

Подробнее:

www.ru.wikipedia.org

Эдуард Богданов

В Палестине. Да он и сейчас там находится.

Борис Зимин

Иерихон — город в Палестинской национальной администрации (ПНА) , на территории Западного берега реки Иордан. Является столицей провинции Иерихон

Геннадий Ветров

В викепедию надо заглядывать хоть иногда